欢迎光临

所有
您现在的位置:首页出境旅游港澳台 > 香港+澳门5日4晚跟团游(3钻)·港澳全景观光太平山
联系我们 / CONTACT US
了解更多我们的详细信息,请致电

0451-88852220
您还可以给我们留言
点击留言
您还没有挑选商品!
详细信息
  • 商品名称: 香港+澳门5日4晚跟团游(3钻)·港澳全景观光太平山
  • 商品编号: 010702
  • 上架时间: 2017-05-17
  • 浏览次数: 14
  • 市场价:
  • 零售价:
  • 已销售数量:0件

购买

第1天

全国各地深圳

  •  

    航班: 搭乘预先选择的航班前往深圳,并自行前往酒店

     

     

  •  

    前往酒店: 深圳太阳花酒店深圳广珅大酒店

    自行前往酒店办理入住,深圳太阳花酒店地址:深圳福田区福田南路32号,皇岗口岸旁,电话0755-83335888,太阳花酒店(皇岗店)位于深圳市福田区华强北商业圈内,南面毗邻皇岗口岸,西面距CBD中心区;至会展中心不足5分钟车程,地理位置优越。酒店地处广深高速皇岗出入口,北临滨河路,交通极为便利。如遇旺季酒店调整,会安排入住深圳广珅大酒店,地址:深圳罗湖区和平路1028号,距罗湖火车站和罗湖口岸步行约3分钟,敬请谅解,温馨提醒:酒店办理入住时间一般为下午14:00。如您提前到达,可与前台商量是否能提前入住,谢谢~

     

第2天

深圳香港

  • 上午

    根据您选择的交通方式抵达。

     

     

  • 08:00

    领队会在出团前一天19:00-21:00之间以短信或电话形式通知游客们团章号及时间,请保持手机畅通!如没有及时收到出游通知,请与客服联系!
    皇岗口岸交通参考指引(仅供参考)具体请核实准确前往口岸
    一.地铁: 搭乘7号线地铁至[皇岗口岸]站D出口,穿过人行天桥至皇岗口岸
    二.公交: 搭乘公交车9路, 23路, 26路,121路, 235路,313路, 325路, 326路, 338路, 357路,362路, 366路, m433路, n25路,机场9线至[皇岗口岸]终点站, 穿过人行天桥至皇岗口岸
    三.的士: 乘车至福田区皇岗口岸下车

     

     

  • 08:00

    出境程序:深圳皇岗口岸旧楼三楼出境大厅—香港海关检验—香港旅游巴士,开始旅程

     

     

  • 08:00

    温馨提示:请在进港前开通国际长途以备不时之需!由于香港旅游大巴\地铁\公交\商场等室内空调温度均偏低,请自备薄外套或披肩出行! 逢节假日,寒暑假及双休日等旅游旺季或特殊日子,口岸过关的人流较多,亲们所持证件、出入境通道各有不同,故通关速度不同,通关较慢,敬请互相帮助并耐心等待自己的小伙伴们!本产品为散客拼团,不同日期会由不同的专业导游接待,会发生更换车的情况,但不影响行程体验。

     

     

  • 10:30

    游览时间: 约30分钟

    黄大仙祠

    黄大仙祠是香火最旺的庙宇之一。建筑雄伟,金碧辉煌,极尽中国古典庙宇的特色。

    黄大仙祠原名啬色园,始建于1921年,经过几十年的悉心经营,整个殿堂金碧辉煌,建筑雄伟。整个庙宇占地18,000多平方米,黄大仙祠又名啬色园,建于1945,是香港九龙有名的胜迹之一,是香港著名的庙宇之一,在本港及海外享负盛名。据传说,黄大仙又名赤松仙子,以行医济世为怀而广为人知。相传祠内所供奉的黄大仙是“有求必应”的

    春节期间(年初一)至(年初七)因烧香人流太大,此景点取消!

     

  • 11:30

    游览时间: 约30分钟

    九龙寨城公园

    九龙城寨公园以中国江南园林为主题,整个公园共分为八个不同景区,分别为衙府缅昔、南门怀古、八径异趣、四季同馨、生肖倩影、棋坛比奕、狮子窥园和归璧半亭。园内为保留该地的历史精神,原有的衙门、护城河、古井和围墙都保存原样。附近还有购物娱乐中心,是港人假日举家同游的选择。

     

     

  • 12:00

    用餐时间: 约30分钟

    午餐: 市区用午餐(餐前排队轮候时到巧克力专卖店免费品尝各色进口巧克力)

     

     

  • 13:00

    游览时间: 约1小时

    尖沙咀

    尖沙咀位于九龙最南端,面临维多利亚港,与香港岛的中环隔海相望,是九龙最著名的高档商业区,拥有DFS全球免税店等众多购物商场。

    前往尖沙咀自由活动1小时!自行游览!(自由活动期间无车无导游,活动期间购物请理智谨慎消费,注意个人财产和人生安全)请于导游宣布的指定时间指定地点按时集合,前往下个景点。未能按时回来的游客将要自行追团,车费需游客自理。

     

  • 14:30

    游览时间: 约1小时20分钟

    太平山顶

    太平山是香港的最高峰,亦名维多利亚山,曾是英国人宣示主权的地方。

    香港太平山顶是香港至高点,海拔554米,位于香港岛西北部,一直是香港的标志,也是香港深受欢迎的名胜景点之一。它又称维多利亚峰或扯旗山,是港岛盛名的高级住宅区;鸟瞰壮丽海港、绚丽市景的理想地。于风景优美的山顶环回步行径漫步,可见层层叠叠的摩天高楼、享誉全球的维多利亚海港,以及清新宜人的翠绿山峦;从卢吉道观景点放眼远望,维港风光更是一览无遗。另外,狮子亭、山顶广场的观景台及凌霄阁摩天台,同样坐拥极佳景致!
    将部分游览景点中包含海洋公园的游客送至海洋公园(15分钟)后前往太平山顶!

    太平山后前往浅水湾位于香港岛太平山南面,依山傍海,海湾呈新月形,号称“天下第一湾”,也有“东方夏威夷”之美誉,是香港最代表性的海湾。浅水湾英文名为Repulse Bay ,据说源自一艘昔日在湾内驻守以防海盗的英国皇家军舰,意思是“击退”。

    团费不含杜莎夫人蜡像馆门票,如您需要,下单时可以勾选附加选项或自费前往香港杜莎夫人蜡像馆,现场当天购票票价会有差距,请考虑周全!

     

  • 18:00

    游览时间: 约30分钟

    金紫荆广场

    金紫荆广场位于香港湾仔香港会议展览中心新翼人工岛上,三面被维港包围,在维港的中心位置,与对岸的尖沙咀对峙,是观景的好地方,也是内地游客到香港的必游之地。

    香港会议展览中心 (外观)

    香港会议展览中心位于湾仔博览道1号,是该区最新建筑群中的代表者之一。除了作大型会议及展览用途之外,这里还有酒店两栋、办公大楼和豪华公寓各一幢。而它的新翼则由填海扩建而成,內附大礼堂及大展厅数个,分布于三层建筑之中,是世界最大的展览馆之一。会展二期向海一面为金紫荆广场,放有象征香港回归的金紫荆雕像,亦是香港每天举行升旗仪式的地方。1997年7月1日香港回归中国大典亦在该处举行,成为国际瞩目的焦点,而它独特的飞鸟展翅式形态,也给美丽的维多利亚港增添了不少色彩。香港会议展览中心曾作为多项世界性会议的主要会议场地,除了1997年7月1日香港回归中国大典亦在此举行外,其他包括1997年世界银行年会,2000年亚洲电讯展等。2005年世界贸易组织部长级会议亦以香港会议展览中心作主要场地。

    随后到达香港会展中心新翼和金紫荆广场参观,这里是香港回归祖国的见证,“永远盛开的紫荆花”面朝维多利亚海港,寓意着香港永远繁荣昌盛.

    会展和金紫荆为指定时间前往,游览时间的顺序以导游当天安排为准,有可能调整为维港结束后前往!

     

  • 18:20

    行驶时间: 约30分钟 | 用餐时间: 约30分钟

    晚餐: 中式团队围餐(餐标:HKD40/人)

     

     

  • 18:50

    游览时间: 约40分钟

    维多利亚港

    维多利亚港地处香港岛(中环、湾仔)与九龙半岛(尖沙咀)之间,是中国的第一大海港,世界第三大,仅次于美国的旧金山和巴西的里约热内卢。

    晚餐后赠送乘坐大型观光船海龙明珠号或是洋紫荆号游览著名维多利亚海港夜景,维港夜游为赠送项目,如因天气等不可抗力因素或客人自身原因不能游览,概不退款!)观光船沿着九龙半岛及港岛北面海岸畅游维多利亚港观赏香港华丽的夜景,游览结束送回酒店休息。不同行程的客人,安排的酒店会有所不同,行程结束后根据所住酒店远近顺序安排送回酒店!不会影响行程游览,如有不便敬请谅解!

    春节期间年初二如因维港放烟花表演,不能夜游维港,取消此行程!

     

  • 19:30
  • 晚上

    酒店信息重要提示:实际入住酒店以当天导游通知为准。

     

     

第3天

香港全天自由活动

  •  

    自由活动:

    全天自由活动,可以根据各自喜好行走在香港!整理一些资料方便客人查阅,仅供参考!

    推荐一:(美食路线)如果您喜欢美食,可以前往油麻地、旺角、庙街等,有很多香港特色小吃。
    香港十大街头小吃;1鱼蛋粉 2鲜虾云吞面 3牛肉丸 4龟苓膏 5凉茶 6碗仔翅 7车仔面 8鸡蛋 9牛腩 10杨枝甘露
    推荐二:(自由购物)如果您喜欢购物,可以前往铜锣湾、中环等,各种时尚大众化的商品任您选择。
    推荐三; (小资游客)如果你喜欢拍照,安静,您还可以前往香港各大离岛(如:长洲岛、南丫岛、赤柱等),体验香港的另一面。

     

  •  

    早餐: 全天用餐敬请自理

     

     

  •  
  • 晚上

    酒店信息重要提示:实际入住酒店以当天导游通知为准。

     

     

第4天

香港澳门

  • 07:00

    具体集合时间,以前一天晚上导游通知为准,如春节、暑期、国庆等大旺季船班时间有可能会提早,敬请游客谅解。
    (香港导游会在提前一天的晚上8:00-10:00之间电话到房间通知大家过澳门的集合时间有地点,如果有游客在此时间段没有接到通知或是因在外出没有办接到电话的游客请联系客服)

     

     

  • 08:30

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 香港码头打包简餐,船上享用(每人一份饮料和一份面包,游客可以根据个人的需求自备少量喜爱的干粮及饮品于船上补餐)

     

     

  • 09:00

    行驶时间: 约1小时15分钟

    香港导游协助游客上船后不陪同游客坐船至澳门,澳门导游将于出澳门海关处举“港澳风情”的导游旗接待大家,抵达东方蒙地卡罗——澳门。作为世界三大赌城之一,经过四百多年欧洲文明的洗礼,东西文化的融合共存使澳门成为一个风貌独特的城市

     

     

  • 10:30

    游览时间: 约1小时

    澳门威尼斯人度假村

    威尼斯人酒店是由美国金沙集团投资24亿美元兴建,是目前亚洲最大的度假村综合酒店。酒店以意大利水都威尼斯为主题,随处可见威尼斯特色拱桥、小运河及石板,充满威尼斯人浪漫狂放享受生活之异国风情。

    赌场非常的大,几乎能够在这里踢足球,到处都是人山人海,各式各样的赌博,很是精彩,真心的就像拍电影一样,服务和设施都是一流的,人气很旺,矿泉水随便拿。这也是来到澳门必玩的地方。您可以在一楼小试身手,更不容错过二楼以假乱真的蓝色天空、圣马可广场、威尼斯运河。

     

  • 11:30

    游览时间: 约30分钟

    妈阁庙

    妈阁庙是澳门妈祖文化的象征,也是澳门三大禅院中最古老的一座,至今已有500多年的历史。坐落在澳门东南方,妈阁山西面山腰之上,守望着珠海。

    澳门妈阁庙为澳门最著名的名胜古迹之一,初建于明弘治元年 (1488年),距今已有五百多年的历史。妈阁庙原称妈祖阁,俗称天后庙,位于澳门的西南方,枕山临海,倚崖而建,周围古木参天,风光绮丽。主要建筑有大殿、弘仁殿、观音阁等殿堂。庙内主要供奉道教女仙妈祖,又称“天后娘娘”、“天妃娘娘”,人称能预言吉凶,常于海上帮助商人和渔人化险为夷,消灾解难,于是福建人与当地人商议在现址立庙祀奉

     

  • 12:00

    行驶时间: 约50分钟 | 用餐时间: 约30分钟

    午餐: 乘坐旅游巴士前往【银河酒店】

     

     

  • 13:00

    游览时间: 约30分钟

    澳门回归贺礼陈列馆 (外观)

    澳门回归贺礼陈列馆位于澳门文化中心旁,是为了纪念澳门回归而建造的,陈列馆楼高三层,零层为陈列馆入口大堂和行政部,一楼分别为回归贺礼展览厅和专题展览厅,二楼则为演讲厅。 回归贺礼展览厅,主要展示由中国国务院、全国各省、直辖市、自治区和香港特别行政区赠送澳门的回归贺礼。专题展览厅则用以举办各类型展览,主题围绕澳门历史和本土文化生活史等。

    金莲花广场 (外观)

    1999年12月20日,澳门回归祖国的第一天,由中国国务院赠送的大型铸铜贴金雕塑“盛世莲花”于综艺馆前金莲花广场揭幕。盛世莲花”主体部分由花茎、花瓣和花蕊组成,共16个造型,采用青铜铸造,表面贴金,重6.5吨;基座部份由23块红色花岗岩相叠组成。雕塑总高6米,花体部份最大直径为3.6米。

    澳门回归贺礼陈列馆(周一休馆)此行程周一取消!

     

  • 15:00

    游览时间: 约30分钟

    澳门渔人码头

    澳门渔人码头是中国澳门首个主题公园和仿欧美渔人码头的购物中心。全日24小时开放及免费入场。“渔人码头”划分三个主题区域:唐城区;东西汇聚区;以海岸为主题的励骏码头。

    游览澳门主题公园和仿欧美渔人码头

     

  • 15:40

    游览时间: 约30分钟

    大三巴牌坊

    1562年,葡萄牙建造了一座哥特式教堂,名为圣保禄教堂,由于它的名字发音接近当地方言的“三巴”,也被称作大三巴教堂,建筑糅合了欧洲文艺复兴和东方建筑的风格,是由意大利神父设设计,日本工匠协助完成的。教堂雕刻精细,光是大三巴牌坊就造价三万两白银。大三巴前后经历过三次大火,1835年的那场火灾足足焚烧了2个多小时,整体建筑付诸一炬,但是3万两白银的牌坊却屹立不倒。

    前往澳门标志性建筑圣保罗教堂遗迹大三巴牌坊游览

     

  • 16:00

    游览结束后,乘车送至澳门关闸口岸。客人自行过关至珠海拱北口岸。请客人认准白底蓝字“港澳风情”旗帜,与导游处集中。待所有在我处预订住宿游客到齐后,将发车将游客送至酒店。等候时间约1小时左右,请周知!

     

     

  • 晚上:00
  • 晚上

    酒店信息重要提示:珠海准三,酒店状况不是很好,如需更高的标准可以自行加订酒店!

     

     

第5天

珠海全天自由活动

  • 09:00

    自由活动:

    拱北口岸有开往广州等其它各地的交通,返程交通须自理!
    温馨提示:拱北口岸交通指南(仅供参考)
    拱北口岸-深圳:在可选资源处选择返程深圳巴士或者自行回深圳可参考拱北口岸下电梯步行至拱北汽车总站:乘坐前往深圳各汽车站的大巴,车费约100元。
    拱北口岸(珠海站)-深圳北站:坐轻轨到广州南1小时,广州南转高铁35分钟到深圳北珠海站【位于(拱北口岸)旁西侧,拱北口岸步行约15分钟(1.1公里)到珠海站】,此方法更快捷(适合年轻人)
    拱北口岸-广州:拱北口岸下电梯步行至拱北汽车总站:乘坐前往广州各汽车站的大巴,车费约70-100元。
    珠海站-广州南:珠海站:位于(拱北口岸)旁西侧,拱北口岸步行约15分钟(1.1公里)到珠海站,车程约1个小时,一等座票价90元,二等座票价70元。
    拱北口岸-珠海机场: 步行约6分钟至于附近的珠海机场拱北候机楼,乘坐至珠海机场的专线大巴,间隔约30分钟一班车,车程约60分钟,车费约25元。

     

  •  

    早餐: 全天用餐敬请自理

     

     

*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

 

费 用

费用包含
  • 往返机票、燃油附加费、机票税
  • 去程旅游巴士
  • 去程船票,香港到澳门
  • 行程所列酒店住宿费用
  • 部分餐食(具体情况请见行程推荐/安排)。
  • 领队和当地中文导游服务。
  • 跟团游期间用车费用。
  • 行程中所列景点首道大门票,杜莎夫人蜡像馆
  • 年龄3--12周岁(不含),不占床,服务标准同成人
自理费用
  • 1、旅游签注为团队签注(l签注)产生的口岸服务费:人民币50元/人 ,现付送关导游。
    2、珠海酒店,须自备入住押金,退房时退回
    3、3岁以下婴儿收取婴儿费用和机票费用(现询),请在预订时在附加选项内勾选。
  • 出入境个人物品海关征税,超重行李的托运费、保管费。
  • 因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。
  • 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
  • “费用包含”中不包含的其它项目。
  • 单房差

关键词: