欢迎光临

所有
您现在的位置:首页出境旅游美加 > 自然探索·【加拿大多伦多蜜月湖畔度假9日游】湖边独栋别墅
联系我们 / CONTACT US
了解更多我们的详细信息,请致电

0451-88852220
您还可以给我们留言
点击留言
您还没有挑选商品!
详细信息
  • 商品名称: 自然探索·【加拿大多伦多蜜月湖畔度假9日游】湖边独栋别墅
  • 商品编号: 010907
  • 上架时间: 2017-05-18
  • 浏览次数: 18
  • 市场价:
  • 零售价:
  • 已销售数量:0件

购买

第1天

国内多伦多

  • 18:10(当地时间)

    行程距离: 约10600公里 | 飞行时间: 约12小时50分钟

    航班: AC032

     

     

  • 19:00(当地时间)

    行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约30分钟

    搭乘国际航班飞往加拿大多伦多,抵达后热情的导游在机场和大家见面。将大家送入酒店休息。

     

     

  • 20:00(当地时间)
第2天

多伦多尼亚加拉大瀑布维多利亚小镇多伦多

  • 07:00(当地时间)

    用餐时间: 约1小时

    早餐: 酒店早餐

     

     

  • 08:00(当地时间)

    游览时间: 约3小时

    尼亚加拉大瀑布

    举世闻名的尼亚加拉大瀑布(Niagara Falls)是世界七大奇景之一,位于加拿大和美国交界的尼亚加拉河上,它那丰沛而浩瀚的水汽和磅礴的气势,使所有前来观赏的游人都为之震撼。

     

     

  • 12:00(当地时间)

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 自理

     

     

  • 13:00(当地时间)

    游览时间: 约2小时

    维多利亚小镇

     

     

     

  • 16:00(当地时间)

    游览时间: 约30分钟

    花钟

    沿尼亚加拉大瀑布向北不远处,有一个百年紫丁香花园,里面有世界第二大的花钟(Floral Clock)。钟面面积100多平方米,用2万多株花卉植物组成美丽的钟面,钟针是附近的尼亚加拉河上的水电厂的电力驱动,自1950年建成以来每年钟面的图案都要改变。

     

     

  • 17:30(当地时间)

    用餐时间: 约1小时

    晚餐: 自理

     

     

  • 18:30(当地时间)
第3天

多伦多蜜月湖

  • 07:00(当地时间)

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店早餐

     

     

  • 08:30(当地时间)

    游览时间: 约4小时

    多伦多大学

    多伦多大学是全世界最顶级的高等学府之一,常年位居世界排名的前20位,有着悠久的历史和杰出的研究实力。它的图书馆馆藏为10万多册,规模仅仅在哈佛大学和耶鲁大学之后,学生在此可以饱览世界,知晓过往。白求恩、两弹元勋郭永怀、传播学家麦克卢汉、名模林志玲都是它的知名校友。

    安大略省议会大厦

    安大略省议会大厦在多伦多市中心的皇后公园内,建于1893年,是一座有着文艺复兴时期意大利风格的欧式建筑,气势宏伟,古色古香。大楼前是一片开阔的草地,绿意盎然,让人心旷神怡。

    新市政厅

    新市政厅是多伦多第四代市政厅,1965年建成的建筑由芬兰设计师Viljo Revell所设计,高矮不同的两栋建筑成弧形,中间包围着市议会大楼,而从天空俯瞰则像一只眼睛,因此有“天眼”之称。 新奇的造型也让市政厅成为电影中的常客,最著名的当属《生化危机》。

    湖心岛

     

    罗渣士中心

    在多伦多的天际线上,有高耸入云的加拿大CN电视塔身影,也会有罗杰斯中心的位置。它就在CN电视塔的一旁,如同一枚纯白的巨蛋,侧卧在静谧的河畔。这是加拿大最高端的体育馆之一,有着全世界最大的电子萤幕,让每位观众都不会错过比赛盛事的任何细节。

    加拿大国家电视塔

    多伦多CN塔为全世界最高的通讯塔,是加拿大的著名象征,也是多伦多城市风景线的重要标志。塔顶观景台为世界上最高的观景平台从塔顶可远眺整个多伦多市、安大略湖及多伦多各岛屿的美丽景色

     

     

  • 12:30(当地时间)

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 在CN Tower 著名旋转餐厅享用意大利大餐

     

     

  • 13:30(当地时间)

    游览时间: 约2小时

    贝塔鞋类博物馆 (外观)

     

    卡萨罗马城堡 (外观)

    卡萨罗玛城堡在西班牙语中意思是“山丘上的城堡”,建于1911年,这座引人瞩目的建筑是加拿大最早的古堡,由富有的金融家亨利拉特男爵(Sir Henry Pellat)修建的,古堡内有 98 间装饰华丽的房间,神秘的塔楼,长达270米的幽深隧道,规模庞大的马厩,还有隐蔽的暗道,典雅的温室花房,和一个面积达五英亩,依山而建的美丽花园,花园每逢夏季(5月至10月)开放。

     

  • 15:30(当地时间)

    行驶距离: 约160公里 | 行驶时间: 约3小时

    乘车前往蜜月湖,入住别墅。晚餐之后熟悉周边环境,补给一周内所需的生活用品,了解周边的情况。

     

     

  • 18:30(当地时间)

    前往酒店: 主题特色酒店

     

     

  • 19:00(当地时间)

    晚餐: 非自理

     

     

第4天

度假别墅布鲁斯半岛花瓶岛度假别墅

  • 05:30(当地时间)

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 非自理

     

     

  • 06:00(当地时间)

    行驶距离: 约272公里 | 行驶时间: 约4小时 | 活动时间: 约10小时

    布鲁斯半岛一日游:

    早上6:00从度假屋出发去往布鲁斯半岛,预计在10:30左右抵达。
    布鲁斯半岛以其特有的湖光山色而闻名,而且在这边还能看到极像欧陆的小渔港风,灯塔。这里比较著名的有:布鲁斯半岛国家公园(Bruce Peninsula National Park), 国家公园内有数条自然步道,是加拿大境内最长、最古老的标志性徒步游览线路。

  • 10:30(当地时间)

    游览时间: 约1小时

     

     

  • 11:00(当地时间)

    游览时间: 约3小时

    布鲁斯半岛国家公园

    布鲁斯半岛国家公园位于加拿大安大略省休伦湖畔的布鲁斯半岛上,以尼亚加拉断崖的奇特地貌和乔治亚湾清澈的湖水著称。公园里提供野营、赏鸟等户外活动。此外,还可观赏日落、日出,观看黑熊等野生动物。

  • 12:00(当地时间)

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 自理 导游会给大家推荐好吃的

     

     

  • 13:00(当地时间)

    活动时间: 约4小时

    布鲁斯半岛国家公园游览。:

    回来的路上我们顺便旅游著名的旅游海滩,骚包海滩,它是加拿大最著名的10个海滩之一。以沙子细和水浅而著名,到底有多浅,据说在清晨这里的沙子会唱歌呢。

     

  • 18:00(当地时间)

    用餐时间: 约1小时

    晚餐: 自理 如果不想做饭了,导游会带大家去找好吃的餐厅的

     

     

  • 19:00(当地时间)

    前往酒店: 主题特色酒店

     

     

第5天

蜜月湖休闲一日

  • 07:00(当地时间)

    用餐时间: 约1小时

    早餐: 自理 别墅厨房厨具一应俱全,自己动手,想吃啥做啥吧

     

     

  • 08:00(当地时间)

    活动时间: 约8小时

    蜜月湖赏景:

    蜜月湖是一个环境优美,风光秀丽的度假胜地。夏天,这里湖光山色、蓝天白云、绿影婆娑,美不胜收,身处其中会有一种恍若仙境一般。秋天,这里更是层林尽染、绚丽多姿;平静的湖面上散布着一个个精美的湖间小岛,岛上密布着色彩斑斓的枫树林,林中时隐时现着五彩的度假屋,或白色、或红色、或绿色,将整个岛屿点缀得如童话世界。

     

  • 12:00(当地时间)

    午餐: 自理 自己动手,丰衣足食:)

     

     

  • 18:00(当地时间)

    晚餐: 自理 做完饭,记得把厨房打扫干净哦

     

     

  • 19:00(当地时间)

    前往酒店: 主题特色酒店

     

     

第6天

度假别墅阿岗昆国家公园白求恩故居度假别墅

  • 07:00(当地时间)

    早餐: 自理 早餐要吃饱哦

     

     

  • 08:00(当地时间)

    行驶距离: 约120公里 | 行驶时间: 约2小时 | 活动时间: 约8小时

    阿岗昆国家公园一日游:

    阿冈昆省立公园是安大略省最古老、最大且最富盛名的省立公园,也是观赏枫叶的好地方,占地7630平方公里,内有超过1000个大小的湖泊,100种鸟类和1000种植物及黑熊、麋鹿、海狸、野兔和野狼等野生动物
    著名的白求恩故居也在这里

     

  • 10:00(当地时间)

    游览时间: 约4小时

    阿岗昆省立公园

    阿岗昆省立公园是加拿大安大略省最大最古老,同时也是最着名的郊野公园,它位于多市以北350公里处,开车约3小时到达。公园内有1500多个湖泊、1200公里长的河流和大片浓郁幽深的森林,是喜欢户外露营和远足旅行者们的天堂。

     

     

  • 12:00(当地时间)

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 自理 导游会带您寻找美食哦

     

     

  • 14:00(当地时间)

    游览时间: 约30分钟

    白求恩纪念馆国家历史遗址

    白求恩纪念馆位于距多伦多只有165公里的格雷文赫斯特小镇。1973年加拿大联邦政府出资购买了白求恩降生的故居,按白求恩出生时房子的原貌进行了修缮,建成了白求恩纪念馆国家历史遗址,并被列为加拿大国家级历史名胜。

     

     

  • 18:00(当地时间)

    晚餐: 自理 回家的时候,记得采购食材

     

     

  • 19:00(当地时间)

    前往酒店: 主题特色酒店

     

     

第7天

蜜月湖休闲一日

  • 08:00(当地时间)

    早餐: 自理

     

     

  • 10:00(当地时间)

    活动时间: 约8小时

    农场参观:

    附近农场经常会有各种活动,居民们搭起帐篷,展示有蔓越莓制成的各种酒,装饰品,糕点等等。山下就是蔓越莓庄园,占地500亩,被枫叶林包围着,美不胜收。一天有2次搭乘拖拉机参观酒庄的活动,自己在农庄随意逛逛。小孩子用1加元喂农场的大白鹅,不亦乐乎。

     

  • 18:00(当地时间)

    晚餐: 自理 去农场一定带回来不少好东西吧,晚餐一定很丰盛的

     

     

  • 19:00(当地时间)

    前往酒店: 主题特色酒店

     

     

第8天

蜜月湖多伦多回国

  • 07:00(当地时间)

    早餐: 自理

     

     

  • 08:00(当地时间)

    行驶距离: 约170公里 | 行驶时间: 约3小时

    告别蜜月湖,乘车返回多伦多。导游将大家送往机场,依依惜别,乘机回国。

     

     

  • 12:00(当地时间)

    午餐: 自理 在机场简单吃点

     

     

  • 14:55(当地时间)

    行程距离: 约10600公里 | 飞行时间: 约13小时10分钟

    航班: AC031 多伦多-北京 1455-1605 1

     

     

第9天

抵达家园

  • 16:00(当地时间)

    自由活动:

    抵达家园

     

*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

 

费 用

费用包含
  • 往返经济舱机票、燃油附加费(以实际收费标准为准)、
  • 行程所列酒店住宿费用
  • 酒店标准2人间
  • 部分餐食(具体情况请见行程推荐/安排)。
  • 当地中文导游服务。
  • 行程内所含项目导游服务费(无需额外支付小费)。
  • 安排当地专属用车(除部分特殊路段因当地规定及安全考量,则依规定派遣小型车)。
  • 加拿大个签、旅游签证费用。
  • 此产品已包含旅游人身意外伤害保险保险,一人一份。
自理费用
  • 出入境个人物品海关征税,超重行李的托运费、保管费。
  • 因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。
  • 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
  • “费用包含”中不包含的其它项目。
  • 单房差

 

预订须知

(本产品由峰度国际旅行社(北京)有限责任公司提供产品销售、资源确认、合同签署、行程安排等全部环节的旅游服务。在您付款成功、并且商家给您最终确认后,商家与您的合同方能生效。在合同生效之前,用户与商家双方均有权更改或取消订单,且无须承担任何损失。网上预订须知)

预订限制
  • 70周岁(含)以上老年人预订出行需确保身体健康适宜旅游,并有28周岁以上家属或朋友(因服务能力所限无法接待及限制接待的人除外)全程陪同出行。
  • 本产品不接受80周岁以上(含)的客人单独报名出游,敬请谅解!
  • 本产品不接受18周岁以下(含)的客人单独报名出游,敬请谅解!
预订说明
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
产品说明
  • 具体航班号及航班时刻,请以最终所出机票信息为准。
  • 最少成团人数8人,出发前30天如您未收到成团通知,客服会询问您是否愿意等待。如您预订时距出发日期已不足30天,不保证一定成团,下单后请您耐心等待是否成团的通知,您也可以选择已成团的班期或产品预订,以确保行程。宣布成团前,旅游者和出境社取消订单的,双方互不承担违约责任。宣布成团后,旅游者和出境社取消订单的,按照双方合同约定各自承担违约责任。
  • 我司将最晚在出行前1天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话,如未收到请及时联系工作人员。
  • 本行程中不含购物,如在行程中您自行购买了物品,后期出现质量问题,我司和导游会积极配合您解决,但不做任何承诺不承担任何责任,请知悉。
违约条款
  • 旅行社违约:
    行程前60日至31日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额20%的违约金。
    行程前30日至16日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额70%的违约金。
    行程前15日至1日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额100%的违约金。
    行程开始当日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额100%的违约金。
  • 旅游者违约:
    在行程前解除合同的,必要的费用扣除标准为:
    行程前60日至31日,收取旅游费用总额20%的违约金。
    行程前30日至16日,收取旅游费用总额70%的违约金。
    行程前15日至1日,收取旅游费用总额100%的违约金。
    行程开始当日,收取旅游费用总额100%的违约金。
出行指南及法规
  • 加拿大出行指南
  • 禁忌提示:请尊重当地的饮食习惯、习俗禁忌、宗教礼仪等,入乡随俗,融入当地的民风民情。
  • 加拿大饮酒年龄要求19岁以上(少部分区域18岁以上),低于法定年龄买酒或喝酒属于违法,商户有可能请客人出示个人证件证明年龄。
  • 为了您人身、财产的安全,请您避免在公开场合暴露贵重物品及大量现金。上街时需时刻看管好首饰、相机等随身物品。
  • 游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。
  • 携程从出行常识、旅游活动(风险性项目)和特殊人群三方面为您提供旅游安全指南,请您仔细阅读, 安全指南及警示
  • 为普及旅游安全知识及旅游文明公约,使您的旅程顺利圆满完成,特制定 《携程旅游告游客注意事项》,请您认真阅读并切实遵守。
  • 请务必仔细阅读关于 《国际航班手提行李规定》
  • 重要提示:自2017年4月6日零时起,北京首都机场已全面实施中国民用航空76号令,在北京首都机场中转的所有旅客,无论是转机国内航班还是国际航班,购买的即使是有发票、未拆封免税标识的液态物品,若物品容器容积超过100ml,均需托运,不得随身携带或作为手提行李过安检。
  • 为确保锂电池的安全运输,避免发生不安全事件,我们友情提醒您,民航局将对旅客携带锂电池乘机进行严格检查。详情请参考民航局关于旅客行李中携带“锂电池、充电宝”乘机规定的公告
  • 根据中国海关总署颁布的2010年第54号、2016年第19号、2016年第25号令,进境公民旅客携带在境外获取5000元以内(含5000元)个人自用进境物品的基础上,允许其在口岸进境免税店增加一定数量的免税购物额,连同境外免税购物额总计不超过8000元人民币的,海关予以免税放行,但烟草制品、酒精制品等国家规定应当征税的商品不在免税范围内,敬请知晓。详情请点击
  • 根据发布的《中华人民共和国禁止携带、邮寄进境的动植物及其产品和其他检疫物名录》,将燕窝、新鲜水果、蔬菜、动物源性中药材、转基因生物材料等列入严禁携带或邮寄进境项目,敬请知晓。更多信息, 请点击
  • 请您严格遵守境外旅游目的地有关国家法律法规,切勿从事象牙等濒危野生动植物及其制品交易或携带相关物品,避免因触犯法律损害自身利益。

 

签证/签注

签证须知
  • 如果您为自备加拿大旅游签证,请您选择加拿大签证自理的可选项。所有自备签客人,请提供有效护照及签证复印件,用于核对客人姓名和签证有效期。由于产品中机票和酒店为团队预订,我公司不提供个人预订的相关证明材料。如因自备签证问题造成行程受阻,相应损失需自行承担。
  • 自备签证旅客说明:a.请提供护照首页复印件、签证页复印件,以备使/领馆或航空公司抽查。请确认您的护照有效期自预计回国日期起必须有6个月以上的有效期。出境时航空公司将进行检查,若有效期不足,航空公司会拒绝您登机。 b.如您持外籍护照前往中国境外,请确保持有再次进入中国大陆的有效签证。c.如因自备签证问题造成行程受阻,相应损失需自行承担。

关键词: