欢迎光临

所有
您现在的位置:首页周边旅游北戴河 > 北京+北戴河6日5晚跟团游·0自费购物 北京知名景点全包含 真正懒游
联系我们 / CONTACT US
了解更多我们的详细信息,请致电

0451-88852220
您还可以给我们留言
点击留言
您还没有挑选商品!
详细信息
  • 商品名称: 北京+北戴河6日5晚跟团游·0自费购物 北京知名景点全包含 真正懒游
  • 商品编号: 040305
  • 上架时间: 2017-05-17
  • 浏览次数: 18
  • 市场价:
  • 零售价:
  • 已销售数量:0件

购买

第1天

全国各地或北京北京接团入住酒店——自由活动

  •  

    欢迎您来北京旅游,抵达后,导游接团,根据具体抵达时间安排入住酒店,自由活动。如果您抵京后时间充裕,我们建议您自行前往西单,东单,国贸,三里屯等商业街区逛逛,因为那里是现代北京的代表。而且交通比较便利,地铁,公交出行方便(可拨打12580咨询乘车路线,也可以向您的导游问询)。也可以于酒店休息,为第二天的游览做好准备!

     

     

第2天

升旗天安门广场—人民英雄纪念碑—国家博物馆—故宫恭王府王府井

  • 05:00

    用餐时间: 约1小时

    早餐: 酒店打包早餐

     

     

  • 06:00

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约2小时

    天安门广场

    广场中央矗立着人民英雄纪念碑和庄严肃穆的毛主席纪念堂,广场西侧是人民大会堂,东侧面是中国国家博物馆,南侧是两座建于l4世纪的古代城楼——正阳门和前门箭楼,整个广场宏伟壮观、整齐对称、浑然一体、气势磅礴。

    早观【升旗仪式】,感受共和国永不谢幕的典礼(早餐除打包外,另外增加广场爱心早餐)在天安门广场看升国旗仪式,天安门广场规定每天日出时间升旗,日落降旗,以象征五星红旗与太阳同升同落。
    07:00 浏览世界上最大的城市中心广场【天安门广场】(游览时间共约90分钟),环视【人民大会堂】、【人民英雄纪念碑】、【国家博物馆】、【国家大剧院】等外景

     

  • 07:00

    行驶时间: 约5分钟 | 游览时间: 约20分钟

    人民大会堂

    人民大会堂位于天安门西侧,高46米,长336米,宽206米,建筑面积则达十七万平方米。是中国全国人民代表大会开会的地方,是全国人民代表大会和全国人大常委会的办公场所。

    人民大会堂位于天安门西侧,高46米,长336米,宽206米,建筑面积则达十七万平方米。是中国全国人民代表大会开会的地方,是全国人民代表大会和全国人大常 委 会的办公场所。

     

  • 08:30

    行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约2小时

    故宫

    故宫也称“紫禁城”,是明清两代的皇宫,也是中国现存最大最完整的皇家古建筑群。故宫规模宏伟,布局严整,建筑精美,富丽华贵,收藏有许多的稀世文物,是我国古代建筑、文化、艺术的精华。

    走进世界文化遗产【故宫博物院】,故宫也称“紫禁城”,是明清两代的皇宫,也是中国现存最大最完整的皇家古建筑群,故宫规模宏伟,布局严整,建筑精美,富丽华贵,收藏有许多的稀世文物,是我国古代建筑、文化、艺术的精华

     

  • 11:30

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 午餐:庆丰包子或老北京炸酱面享用午餐

     

     

  • 12:30

    行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约40分钟

    帽儿胡同

    帽儿胡同现存完好的四合院有:帽儿胡同5号、帽儿胡同9号(可园)、帽儿胡同11号(文煜宅)、帽儿胡同13号(冯国璋故居)、帽儿胡同21号(梓潼庙文昌宫遗址)、帽儿胡同37号(婉容故居)、帽儿胡同45号(清提督衙门、民国保安队部)等。

    徒步游览老北京胡同,感受老北京文化参观。游什刹海历史文化风景区,观银锭山”、“柳岸风荷”等享有百年美誉的自然景观。

     

  • 13:30

    行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    恭王府

    恭王府原为和珅府邸,倒台后被嘉庆皇帝赐给他的弟弟庆郡王永璘,晚清又成为咸丰弟弟恭亲王奕的王府。如今由府邸和花园两部分组成,整体设计富丽堂皇,曲折变幻,风景幽深秀丽,一向被传为《红楼梦》中的荣国府和大观园,充分体现了皇室辉煌富贵的风范和民间清致素雅的风韵。

    恭王府是中国国内最典型的私人王爷府邸,是清朝第一大贪官和珅的宅子,始建于清乾隆年间,初为和珅私邸,恭王府经历了清王朝由鼎盛而至衰亡的历史过程,故有“一座恭王府,半部清朝史”的说法。在王府戏楼内,品着盖碗茶,吃着小点心,一边欣赏着老北京的传统节目,一边追忆和珅的种种历史故事,岂不美哉!感叹人生何求!
    6:00 逛东华门小吃一条街,王府井步行街,天主大教堂和王府井百货大楼等著名建筑景观

     

  • 14:30

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约30分钟

    王府井步行街

    王府井大街,南起东长安街,北至中国美术馆,全长约1.6公里,是北京最有名的商业区。王府井的日用百货、五金电料、服装鞋帽、珠宝钻石、金银首饰等,琳琅满目,商品进销量极大,是号称“日进斗金”的寸金之地。闻名遐尔的王府井大街形成于元代,在上个世纪二三十年代,就以“全、新、高、雅”四大特点跻身于北京四大商业区行列。王府井大街有东安市场、东方新天地等综合商场,还有瑞蚨祥、中国照相、四联美发等多家著名老字号,国内最大的儿童用品商店、亚洲最大的体育用品商店、东华门小吃夜市也座落于此。这条充满现代气息、高品位、高标准的国际化中心商业街,与法国的香榭丽舍大街结为友好姊妹街,使它的国际地位不断提高。

    王府井大街,南起东长安街,北至中国美术馆,全长约1.6公里,是北京最有名的商业区。王府井的日用百货、五金电料、服装鞋帽、珠宝钻石、金银首饰等,琳琅满目,商品进销量极大,是号称“日进斗金”的寸金之地。闻名遐尔的王府井大街形成于元代,在上个世纪二三十年代,就以“全、新、高、雅”四大特点跻身于北京四大商业区行列。王府井大街有东安市场、东方新天地等综合商场,还有瑞蚨祥、中国照相、四联美发等多家著名老字号,国内最大的儿童用品商店、亚洲最大的体育用品商店、东华门小吃夜市也座落于此。这条充满现代气息、高品位、高标准的国际化中心商业街,与法国的香榭丽舍大街结为友好姊妹街,使它的国际地位不断提高。

     

  • 15:00

    行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约5分钟 | 游览时间: 约30分钟

    天主大教堂

     

     

     

  • 19:00

    行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟

    前往酒店: 昌浩商务酒店(北京南站店)山水时尚酒店(北京西客站店)北京世纪INN酒店北京邦泰宾馆

     

     

  • 19:30

    用餐时间: 约1小时

    晚餐: 自理 晚餐自理

     

     

第3天

八达岭长城定陵鸟巢-水立方入住酒店

  • 06:30

    用餐时间: 约1小时

    早餐: 酒店含早

     

     

  • 07:00

    行驶距离: 约50公里 | 行驶时间: 约1小时

    乘车前往长城,沿途欣赏北京城郊风光,车观燕京八景之一的居庸叠翠。

     

     

  • 09:00

    游览时间: 约2小时

    八达岭长城

    八达岭长城史称天下九塞之一,是万里长城的精华,也是最具代表性的明长城之一。这里是长城重要关口居庸关的前哨。

    游览国家名片、中华民族精神的象征、世界文化遗产——【八达岭长城】,登上“好汉坡”一览长城磅礴气势,极目远望,山峦起伏,雄沉刚劲的北方山势,尽收眼底。

     

  • 11:30

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 金殿或北京春饼宴享用午餐

     

     

  • 13:00

    行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约40分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    定陵

    建于明万历十二年~十八年(公元1584年~1590年),为明代万历皇帝朱翊钧和孝端、孝靖两皇后的合葬墓。定陵是我国迄今为止唯一主动发掘的皇家地宫。

    明定陵明代第十三位皇帝神宗显皇帝朱翊钧(年号万历)的陵墓。这里还葬有他的两个皇后。该陵坐落在大峪山下,位于长陵西南方,建于1584~1590年(万历十二年至万历十八年)。主要建筑有祾恩门、祾恩殿、宝城、明楼和地下宫殿等。占地182000平方米。它是十三陵中唯 一一座被发掘了的陵墓。您可亲访十三陵,探寻定陵地宫的考古传奇,一起见证中国皇家文化瑰丽神秘的世界。

     

  • 16:00

    游览时间: 约20分钟

    水立方(国家游泳中心) (外观)

    水立方即国家游泳中心,2008年奥运会期间,在此承担游泳、跳水、花样游泳、水球等水上项目的比赛。“水立方”的建筑结构来自于肥皂泡堆积的概念,因为要造出水分子的感觉,每个气枕都是不规则的多面体,所以气枕依托的钢架构也要求是多维空间的12面体或者14面体,搭建这样的钢架构在国内乃至世界上都是第一次。每到晚间,水立方还会营造出奇异美妙的灯光效果。

    水立方即国家游泳中心,2008年奥运会期间,在此承担游泳、跳水、花样游泳、水球等水上项目的比赛。“水立方”的建筑结构来自于肥皂泡堆积的概念,因为要造出水分子的感觉,每个气枕都是不规则的多面体,所以气枕依托的钢架构也要求是多维空间的12面体或者14面体,搭建这样的钢架构在国内乃至世界上都是第一次。每到晚间,水立方还会营造出奇异美妙的灯光效果。

     

  • 16:30

    行驶时间: 约5分钟 | 游览时间: 约20分钟

    鸟巢(国家体育场)

    鸟巢本身就是一个精美的艺术品,其外观独特,象征了对人类文明的孕育与呵护。为更好地保留奥运遗产,让更多的人重温奥运的激情时刻,国家体育场在奥运会后已向游人开放,让游客体验原汁原味的奥运大餐。在这里游客可参观奥运赛场、观看奥运精彩比赛回放、购买奥运及鸟巢纪念品等。

    鸟巢本身就是一个精美的艺术品,其外观独特,象征了对人类文明的孕育与呵护。为更好地保留奥运遗产,让更多的人重温奥运的激情时刻,国家体育场在奥运会后已向游人开放,让游客体验原汁原味的奥运大餐。在这里游客可参观奥运赛场、观看奥运精彩比赛回放、购买奥运及鸟巢纪念品等。

     

  • 18:00
  • 19:00

    用餐时间: 约1小时

    晚餐: 自理 晚餐自理

     

     

第4天

圆明园颐和园-清华-天坛公园鼓楼入住酒店

  • 06:30

    用餐时间: 约1小时

    早餐: 酒店含早

     

     

  • 07:00

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    圆明园

    圆明园是清帝王在150余年间创建和经营的一座大型皇家宫苑,曾遭到英法联军的洗劫和焚毁。圆明园继承了中国3000多年的优秀造园传统,既有宫廷建筑的雍容华贵,又有江南水乡园林的委婉多姿,同时又吸取了欧洲的园林建筑形式,把不同风格的园林建筑融为一体,在整体布局上使人感到和谐完美。可谓“虽由人做,宛自天开“。

    景区交通自理圆明园是清帝王在150余年间创建和经营的一座大型皇家宫苑,曾遭到英法联军的洗劫和焚毁。圆明园继承了中国3000多年的优 秀造园传统,既有宫廷建筑的雍容华贵,又有江南水乡园林的委婉多姿,同时又吸取了欧洲的园林建筑形式,把不同风格的园林建筑融为一体,在整体布局上使人感到和谐完美。可谓“虽由人做,宛自天开“。
    我们前往参观备受战火侵袭的万园之园——圆明园(约90分钟),参观西洋大戏楼、大水法、十二生肖兽头原址、谐奇趣等遗址。

     

  • 09:00

    行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约5分钟 | 游览时间: 约2小时

    颐和园

    中国现存规模最大、保护最完整的博物馆式皇家园林。晚清时期作为慈禧太后的颐养之地。园内最有特色的是长廊,以精美的绘画著称,有546幅西湖胜景和8000多幅人物故事、山水花鸟。1992年颐和园长廊以“世界上最长的长廊”列入吉尼斯世界纪录

    参观世界文化遗产、中国古典园林之首、世界上最广阔的皇家园林之【颐和园】(游览时间约120分钟),在昆明湖畔,沿载入吉尼斯纪录大全的画廊漫步,仰望万寿山佛香阁,游览石坊、仁寿殿、玉澜堂,十七孔桥等景这座拥山抱水的古典园林,是清朝皇室的夏宫,主要是慈禧太后处理政务的场所。

     

  • 11:30

    行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约5分钟 | 游览时间: 约10分钟

    清华大学 (外观)

    清华大学的前身是清华学堂,成立于1911年。现在是中国著名高等学府,坐落于北京西北郊风景秀丽的清华园,是中国高层次人才培养和科学技术研究的重要基地之一。清华大学风景优美,如古月堂建于清道光年间,与工字厅西院一巷之隔。初建时是园主的专用书房。梁启超、朱自清等都曾在这里居住。现在是学校各总务机关所在地。近春园是清咸丰皇帝的旧居,也是朱自清的《荷塘月色》的原址。近春园的前身是“熙春园”的中心地带。

    清华大学的前身是清华学堂,成立于1911年。现在是中国著名高等学府,坐落于北京西北郊风景秀丽的清华园,是中国高层次人才培养和科学技术研究的重要基地之一。清华大学风景优美,如古月堂建于清道光年间,与工字厅西院一巷之隔。初建时是园主的专用书房。梁启超、朱自清等都曾在这里居住。现在是学校各总务机关所在地。近春园是清咸丰皇帝的旧居,也是朱自清的《荷塘月色》的原址。近春园的前身是“熙春园”的中心地带。

     

  • 12:00

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 12:00午餐: 享用老北京涮肉

     

     

  • 14:30

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约40分钟 | 游览时间: 约2小时

    天坛

    天坛位于北京城南端,始建于明朝永乐十八年(1420年),是明清两代皇帝祭祀天地之神和祈祷五谷丰收的地方。1998年11月,被列入《世界遗产名录》。北京天坛是世界上最大的古代祭天建筑群,其严谨的建筑布局,奇特的建筑结构,瑰丽的建筑装饰,被认为是我国现存的一组最精致,最美丽的古建筑群。

    游览世界文化遗产、国家5A级旅游景区【天坛公园】(含首道门票,约120分钟),天坛始建于明朝永乐十八年(1420年)。为明、清两朝皇帝祭天、求雨和祈祷丰年的专用祭坛,是世界上现存规模最大、最完美的古代祭天建筑群。

     

  • 16:00

    游览时间: 约40分钟

    鼓楼

    明永乐十八年(1420年)建,清嘉庆五年(1800年)重修。下为高约4米的城台,台前后各有券门三道,左右各一道。楼面阔五间,重檐三滴水灰瓦歇山顶。鼓楼是明清两代向全城击鼓报时之处。1924年一度改为“明耻楼”,陈列八国联军入侵北京时有关国耻的实物。现存楼上的一面更鼓,上有刀痕,即为八国联军所砍。

    登位于北京市中轴线上【鼓楼】。鼓楼与钟楼一起,元、明、清时为北京全城报时中心,两楼前后纵置,气势雄伟,巍峨壮观。由于其类似城楼的建筑形式,飞檐翼角的独特形态,因此具有很高的艺术价值和审美情趣,而成为著名的人文景观

     

  • 18:00
  • 19:00

    用餐时间: 约1小时

    晚餐: 自理 晚餐自理

     

     

第5天

北京北戴河 秦皇求仙入海处山海关-奥林匹克大道公园

  • 07:00

    行驶距离: 约50公里 | 行驶时间: 约3小时

    前往北戴河 ,北京-北戴河Y509次(07:50-10:43)或T5685次

     

     

  • 11:30

    用餐时间: 约1小时

    午餐: 团餐

     

     

  • 13:00

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    秦皇求仙入海处

    位于北戴河海滨金山嘴,是一处人造景观。据史料记载,始皇三十二年(公元前215年),秦始皇东巡至碣石,派燕人卢生在如今的海港区东山公园处入海求仙后来的人们根据这一记载,建了这样一个工程。该景点主要由阙门、秦始皇求仙雕像、战国风情、求仙殿、仙人祠等景点组成。

    费用自理 90元/人,游览约1.5小时,公元前215年,秦始皇东巡碣石,派方士携童男童女入海寻求长生不老药,秦皇岛因此成为唯 一一个以帝王名字命名的城市。景区选始皇求仙的遗址建造,融汇了战国时期的重大历史事件和传说,展示了灿烂辉煌的秦文化及求仙文化,景【入海老龙头石区内的大型4D电影再现了秦始皇“华夏一统、千古一帝”的风采及秦始皇拜海求仙之壮观。

     

  • 15:40

    行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    山海关

    山海关景区是世界文化遗产、全国重点文物保护单位、全国首批5A级旅游景区、创建全国文明风景旅游区工作先进单位。茫茫碣石东,此关自天作。粤惟中山王,经营始开拓!山海关又称“天下第一关”,为万里长城东部起点的第一座关隘,是关内关外的分界线,是明朝京师——北京的重要屏障。

    ,登雄伟壮观的天下第一关,体验一夫当关万夫莫开的英雄气概。感受明长城几百年来风风雨雨矗立不倒的情怀。感受经历过百年战火的沧桑,追忆古城山海关,六百年后的“兴关”盛举让您从每一座楼台、每一段城墙、每一处四合院乃至每一块砖瓦都能清晰地感受出古城所历经的六百年历史沧桑。

     

  • 17:00

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约30分钟

    奥林匹克大道公园

    奥林匹克大道公园位于秦皇岛北戴河区奥林匹克大道,公园以休闲健身、旅游观光为特色,主要景观有主题雕像、音乐喷泉、单体雕像、奥林匹克浮雕墙以及30位历届奥运会获得冠军的中国运动员掌印、足印及签名等组成,生动地展示了奥林匹克发展史,弘扬了奥林匹克精神。

    奥林匹克大道公园位于秦皇岛北戴河区奥林匹克大道,公园以休闲健身、旅游观光为特色,主要景观有主题雕像、音乐喷泉、单体雕像、奥林匹克浮雕墙以及30位历届奥运会获得冠 军的中国运动员掌印、足印及签名等组成,生动地展示了奥林匹克发展史,弘扬了奥林匹克精神。

     

  • 18:00

    用餐时间: 约1小时30分钟

    晚餐: 自理 自费品尝海鲜自助大餐(,含蘸料,螃蟹限量,虾、贝类、热菜、凉菜、水果、点心、主食、饮料等80种左右。

     

     

  • 19:00

    前往酒店: 当地三星级酒店

     

     

第6天

鸽子窝公园浅水湾浴场北戴河深海珍珠展览馆北京

  • 07:00

    用餐时间: 约1小时

    早餐: 酒店含早

     

     

  • 08:00

    行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时

    鸽子窝公园

    位于北戴河海滨东山伸向大海的地方,因为海边有一块高约20米的巨石,远望犹如一只巨鹰,名为“鹰角石”,鹰角石上常年有野鸽栖息,天长日久,这里就成为一个巨大的鸽子窝。公园最为吸引人之处就是观日出,观日出的最佳地点是在赤土河口东西向石英脉的大断裂带的鹰角石上每到旅游季节,游客们便早早地来到这里,一睹海上磅礴壮观的日出景象。除此之外旁边的大浅滩更是观鸟的绝佳之处。每年春秋时节,数以万计的珍稀候鸟在这里觅食、停留,成为又一大新景观。

    鸽子窝公园位于北戴河海滨东山伸向大海的地方,公园最为吸引人之处就是观日出,观日出的最 佳地点是在赤土河口东西,向石英脉的大断裂带的鹰角石上每到旅游季节,游客们便早早地来到这里,一睹海上磅礴壮观的日出景象。除此之外旁边的大浅滩更是观鸟的绝佳之处.每年春秋时节,数以万计的珍稀候鸟在这里觅食、停留,成为又一大新景观。

     

  • 09:00

    游览时间: 约50分钟

    游船出海观光

     

    随着汽笛声响,轮船渐离码头,浪花在船边翻滚,激起数丈,偶尔会落到您的脸上,清爽惬意油然而升。抛在身后的两条扭动的长长的白链,有如在原野上被犁起的土地一样,这就是有名的“双铧犁海”。 站在船头任由海风吹拂,一切的烦恼忧愁抛置脑后。偶尔有海鸥鸣叫着从您头顶急速滑过,随浪花跳跃的鱼虾与您同行。

     

  • 10:00

    游览时间: 约50分钟

    浅水湾浴场

     

    站在软软的沙滩上,迎着清爽的海风,远眺广阔湛蓝的大海,您可以一边赏北戴河海滨的美丽风光一边进行沙滩浴,日光浴,沙浴,消除一身的疲惫和倦意。

     

  • 11:00

    游览时间: 约30分钟

    北戴河深海珍珠展览馆

     

     

     

  • 11:30

    北戴河-北京Y510次(13:43-17:04)或T5688次,返回北京,结束愉快的行程。

     

     

*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

 

费 用

费用包含
  • 往返旅游巴士
  • 行程所列酒店住宿费用
  • 酒店标准2人间
  • 行程内所列餐食(具体请参考行程推荐,自理除外)。
  • 部分餐食(具体情况请见行程推荐/安排)。
  • 当地中文导游服务。
  • 行程中所列景点首道大门票,故宫颐和园等首道大门票
自理费用
  • 1、 行程中客人自由活动时所产生的一切费用。
    2、 不含因单男单女产生房差。
    3、 因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。
    4、 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
    5、 当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目。
    6、 儿童只含餐费和车费不含门票、住宿。
    7、 旅游人身意外保险。

关键词: