欢迎光临

所有
您现在的位置:首页周边旅游北京 > 北京5日4晚跟团游·门票全含·无自费·送滑车·水道·含接送机
联系我们 / CONTACT US
了解更多我们的详细信息,请致电

0451-88852220
您还可以给我们留言
点击留言
您还没有挑选商品!
详细信息
  • 商品名称: 北京5日4晚跟团游·门票全含·无自费·送滑车·水道·含接送机
  • 商品编号: 040501
  • 上架时间: 2017-05-17
  • 浏览次数: 23
  • 市场价:
  • 零售价:
  • 已销售数量:0件

购买

第1天

全国各地(不含往返大交通)自行乘或赴首都北京—接机\接站—入住酒店—自由活动

  •  

    自由活动:

    24小时(全天免费接站接机服务)接站地点:A、首都机场(1号、2号、3号航站楼)B、 南苑机场、 C、北京站;D、北京西站; E、北京南站、F、北京四环内您的住所。
    我社接站师傅在到京的前一天晚上或您到站之前电话或信息的方式通知您、请您留意查收。
    抵达后到师傅直接带您入住酒店,(当天自由活动没有安排游览行程)。如果您抵京后时间充裕,您可以自行前往西单,东单,国贸,三里屯等商业街区逛逛,因为那里是现代北京的代表。而且交通比较便利,地铁,公交出行方便(可拨打12580咨询乘车路线,也可以向您的导游问询)。也可以于酒店休息,为第二天的游览做好准备!(今日三餐均不含,请客人自理)。

    温馨提示:

    ※1、我们师傅会在您到北京的前一天联系您(14:00—21:00)请您保持电话畅通。
    ※2、请您牢记接站师傅和产品紧急联系人联系方式,如遇车次或航班晚点等紧急情况以便及时联系。
    ※3、该产品为滚动发班(行程依次滚动调整),导游会在您到京当天晚上(18:00—21:00)电话或短信与您联系;确认次日行程及上车地点。
    ※4、酒店早8点服务员上班,开始打扫卫生,9点后可以入住。单人预订需补房差,三人预订我们可以安排三人间或家庭房(一张大床一张小床)或房间加床(可能会加钢丝床)。

     

  •  
  •  

    参考酒店:【锦江之星】【速8酒店】【汉庭酒店】【格林豪泰酒店】【飘HOME连锁酒店】【7天酒店】【禧龙宾馆】【龙昌宾馆】等连锁型经济酒店、单人预订需补房差。奇数预订安排加床或家庭房。

     

     

第2天

酒店天安门—升旗仪式—毛主席纪念堂—恭王府—胡同游—故宫—王府井酒店

  • 05:30

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店餐厅用早餐(或打包上车上吃)06:00--06:30 电话叫早、起床、洗漱、吃早餐(具体时间我社导游提前电话或短信通知)。

     

     

  • 06:00

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约30分钟

    升旗仪式

    在天安门广场看升、降国旗仪式,是游览天安门广场不可或缺的项目。天安门广场规定每天日出时间升旗,日落降旗,以象征五星红旗与太阳同升同落。

    ★、【升旗仪式】——(20分钟)在天安门广场看升、降国旗仪式,是游览天安门广场不可或缺的项目。天安门广场规定每天日出时间升旗,日落降旗,以象征红旗与太阳同升同落。在国歌伴奏下,将国旗展开抛出,冉冉升起。在天安门广场看升、降国旗仪式,是游览天安门广场不可或缺的项目。天安门广场规定每天日出时间升旗,日落降旗,以象征红旗与太阳同升同落。

    *温馨提示:
    1、升旗时间:是当太阳的上部边缘与天安门广场所见地平线相平时,为升旗时间,每年1月11日到6月6日,升旗由早晨7时36分逐渐提前到凌晨4时36分,平均每天依次提前约1分钟;6月22日至12月30日,升旗时间由4时46分逐渐推迟到7时36分,平均每天推迟52秒钟。12月31日到1月10日与6月7日到6月21日,每天的升旗时间分别为恒定的7时36分与4时46分。
    2、4月—10月升旗的时间较早请注重休息。

     

  • 07:00

    行驶距离: 约0公里 | 游览时间: 约40分钟

    人民英雄纪念碑

    为了纪念在人民解放战争和人民革命中牺牲的人民英雄,在首都北京建立的人民英雄纪念碑。

    人民大会堂

    人民大会堂位于天安门西侧,高46米,长336米,宽206米,建筑面积则达十七万平方米。是中国全国人民代表大会开会的地方,是全国人民代表大会和全国人大常委会的办公场所。

    天安门广场

    广场中央矗立着人民英雄纪念碑和庄严肃穆的毛主席纪念堂,广场西侧是人民大会堂,东侧面是中国国家博物馆,南侧是两座建于l4世纪的古代城楼——正阳门和前门箭楼,整个广场宏伟壮观、整齐对称、浑然一体、气势磅礴。

    ★、【天安门广场】——(90分钟)是北京的心脏地带,是世界上最大的城市中心广场。它占地面积44公顷,东西宽500米,南北长880米,广场中央矗立着人民英雄纪念碑和庄严肃穆的毛主席纪念堂,广场西侧是人民大会堂,东侧面是中国国家博物馆,南侧是两座建于l4世纪的古代城楼——正阳门和前门箭楼。整个广场宏伟壮观、整齐对称、浑然一体、气势磅礴。同时天安门广场是无数重大政治、历史事件的发生地,是中国从衰落到崛起的历史见证。天安门广场于一九八六年被评为“北京十六景”之一,景观名“天安丽日”。

    *温馨提示:
    1、由于天安门广场及故宫游览时间较长,需从故宫游览出来后方可安排旅游车接,如有排队现象午餐时间将会延迟,建议自备一些食品和水。
    2、天安门广场人流量大,请注意看管自身的行李物品,以免丢失。

     

  • 07:50

    游览时间: 约20分钟

    毛主席纪念堂

    安放毛泽东遗体的纪念堂,展示着中国人民在毛主席领导下的革命历程。

    ★、【毛主席纪念堂】——(60分钟)是为纪念领袖毛泽东而建造的,人民英雄纪念碑南面。坐落在原中华门旧址,1976年11月24日按照中国共产党中央委员会的决议,毛主席纪念堂举行奠基仪式在天安门广场举行,1977年5月24日落成。即设有毛泽东、周恩来、刘少奇、朱德、邓小平、陈云同志革命业绩纪念室。(逢周一闭馆,遇政策性关闭时参观外景,游览约1小时)

    *温馨提示:
    1、毛主席纪念堂2017年3月1日至8月31日内部设备维修进行施工。为保证安全,施工期间纪念堂暂停对外开放,具体开放时间见官网公告,闭馆期间只可外观,还请谅解!
    2、毛主席纪念堂凭本人有效证件免费参观(周一闭馆)我社会根据情况调整行程,避开周一游玩,如无法避开、则观外景,敬请谅解。
    3、瞻仰毛主席遗容请按工作人员指定位置排队入场并保持次序,如遇政策性临时闭馆,则观外景,敬请谅解。
    4、毛主席纪念堂不得携带大小包、照相机、水壶等入场参观,请交至导游看管后再排队参观,期间每人都需进行景点安检。

     

  • 08:20

    行驶距离: 约3公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约2小时20分钟

    神武门

    神武门是紫禁城的北门,也是故宫的出口。明称玄武门,玄武为古代四神兽之一,从方位上讲,左青龙,右白虎,前朱雀,后玄武,玄武主北方,所以帝王宫殿的北宫门多取名“玄武”。神武门门楼建在高10余米的城墙上,面阔5间,重檐庑殿顶。上层檐下有华带匾,书满汉文“神武门”,楼下有石护栏围绕。城墙有三券门,中门可启闭,北向券门上部有“故宫博物院”石匾。明崇帧十七年(1644年)李自成率起义军直捣皇宫,皇帝朱由检出此门逃到煤山(现名景山)自缢。清康熙年重修时,因避康熙帝玄烨名讳改称神武门。1925年,故宫博物院成立之时,“故宫博物院”匾悬挂于此,并设神武门为故宫博物院正门。

    御花园

    御花园位于故宫中轴线的北侧,坤宁宫后方,是古代皇帝及宫中人员放松散步的花园。这里南北大约80米,东西140米左右,栽种了很多优美的花木,并且修建精巧,花木周围还有与植物相得益彰的亭台楼阁,是一片精致漂亮的小园林。

    太和殿

    北京故宫太和殿是“东方三大殿”之一,中国现存最大的木结构大殿,俗称金銮殿。建成后屡遭焚毁,多次重建,今殿为清康熙三十四年(1695年)重建后的形制。太和殿是紫禁城内体量最大、等级最高的建筑物。殿前有宽阔的平台,称为丹陛,俗称月台。月台上陈设日晷、嘉量各一,铜龟、铜鹤各一对,铜鼎18座。殿下为高约8米的三层汉白玉石雕基座,周围环以栏杆。栏杆下安有排水用的石雕龙头,每逢雨季,可呈现千龙吐水的奇观。太和殿之上为建筑形式最高的重檐庑殿顶,屋脊两端安有大吻,在中国古建筑的岔脊上,都装饰有镇瓦,这些镇瓦兽排列有着严格的规定,按照建筑等级的高低而有数量的不同,最多的是故宫太和殿上的装饰(共有10个),这在中国宫殿建筑史上是独一无二的。显示了至高无上的重要地位。第一个饰物是一个骑凤仙人,仙人之后是十个小兽:龙、凤、狮子、天马、海马、狻猊、狎鱼、獬豸、斗牛、行什。太和殿的装饰十分华丽。檐下施以密集的斗栱,室内外梁枋上饰以级别最高的和玺彩画。门窗上部嵌成菱花格纹,下部浮雕云龙图案,接榫处安有镌刻龙纹的鎏金铜叶。殿内金砖铺地。太和殿共有七十二根大柱支撑其全部重量。故宫现存做工最讲究、装饰最华贵、等级最高、雕镂最精美的是太和殿中陈设的髹金漆云龙纹宝座,它设在大殿中央七层台阶的高台上,后方摆设着七扇雕有云龙纹的髹金漆大屏风。椅圈上共有13条金龙缠绕,其中最大的一条正龙昂首立于椅背的中央;椅面之下没有通常的椅子腿,而是一个须弥底座,在束腰的地方透雕双龙戏珠,满髹金漆。而殿内靠近宝座的六根明柱和梁、枋上的群龙彩画,全用沥粉贴金。宝座上方的蟠龙衔珠藻井,也统统罩以金漆,更显出“金銮宝殿”的华贵气氛。

    午门

    午门是紫禁城的正门,位于紫禁城南北轴线。此门居中向阳,位当子午,故名午门。东西北三面城台相连,环抱一个方形广场。北面门楼,面阔九间,重檐黄瓦庑殿顶。威严的午门,宛如三峦环抱,五峰突起,气势雄伟,故俗称五凤楼。

    故宫

    故宫也称“紫禁城”,是明清两代的皇宫,也是中国现存最大最完整的皇家古建筑群。故宫规模宏伟,布局严整,建筑精美,富丽华贵,收藏有许多的稀世文物,是我国古代建筑、文化、艺术的精华。

    ★、【故宫博物院】——(门票已含)(120分钟)故宫曾是中国明、清两朝的皇宫,又名紫禁城,面积达72万平方米,共有宫殿房舍9000多间,是世界上现在保存最完整、规模最大的古代宫殿建筑群。1925年10月被辟为故宫博物院。全国第一批重点文物保护单位,1987年被联合国教科文组织列入“世界文化遗产”名录。主要参观点有午门、太和殿、中和殿、保和殿、乾清宫、交泰殿、坤宁宫、养心殿等。

    *温馨提示:
    【故宫博物院】需持本人有效证件购票参观(周一闭馆)我社会根据情况调整行程,避开周一游玩,敬请谅解。

     

  • 12:00

    行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 用餐时间: 约1小时

    午餐: 约12:00左右、安排午餐;(八菜一汤、十人一桌、四荤四素) 餐标20元/人 温馨提示:(本行程为全国散客拼团、因南北地区饮食习惯差异,中餐我们在景区周围为您安排便餐,可能不适合您的口味,敬请谅解、晚餐请自行安排点可口饭菜)

     

     

  • 13:00

    游览时间: 约30分钟

    乘人力黄包车游胡同

     

    :★、【乘人力黄包车游胡游同】——(赠送)(30分钟)“胡同”,是北京特有的一种古老的城市小巷。在北京,胡同浩繁有几千条,它们围绕在紫禁城周围,大部分形成于中国历史上的元、明、清三个朝代。在这些朝代的鼎盛时期,帝王“建皇极而隆上仪”,“袭周官之制,度地居民”。

    *温馨提示:【乘人力黄包车游胡游同】两人一车围绕什刹海、后海、烟袋斜街等游览一小段(有个别车夫有向游客索要小费现象,请自愿支付)

     

  • 13:30

    行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约1小时10分钟

    什刹海

    什刹海可游可娱,是北京近年旅游的新热点。它融自然景观与人文建筑为一体,保留了最富于老北京特色的传统风景和居民保留地区。近年来,什刹海酒吧街已成为京城夜色中最热闹的地方之一。今天的什刹海,古典与现代相容,传统与前卫契合,自然景观与人文胜迹辉映。你大可以投宿胡同人家,品尝原汁原味的京味儿。

    【什刹海风景区外景】——(10分钟)(周围有很多名人故居、贵族府第如文人郭沫若故居、宋庆龄故居、茅盾故居、鲁迅故居等)。什刹海风景区又称十刹海、十汉海或石版海,由西海、后海、前海组成,为一自西北斜向东南的狭长水面,位于地安门西大街北海公园后门对面。什刹海地区是北京内城保留了原有民俗文化的富于老北京特色的传统风景地区和居民保留地区。东部银锭桥横跨湖上,站立桥头可饱览西山秀色,故有燕京小八景“银锭观山”之美称。

    *温馨提示:什刹海风景区是乘人力黄包车上观看不单独用安排下车观看。

     

  • 14:00

    游览时间: 约30分钟

    四合院

     

    ★、【四合院访民诧】——(赠送)(20分钟)北京奥运人家、了解老北京人的生活习俗、深切体验老北京的风土人情。

     

  • 15:20

    行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约2小时

    恭王府

    恭王府原为和珅府邸,倒台后被嘉庆皇帝赐给他的弟弟庆郡王永璘,晚清又成为咸丰弟弟恭亲王奕的王府。如今由府邸和花园两部分组成,整体设计富丽堂皇,曲折变幻,风景幽深秀丽,一向被传为《红楼梦》中的荣国府和大观园,充分体现了皇室辉煌富贵的风范和民间清致素雅的风韵。

    ★、【恭王府】——(门票已含)(120分钟)为清代规模最大的一座王府,曾先后作为和珅、永璘的宅邸。1851年恭亲王奕訢成为宅子的主人,恭王府的名称也因此得来。恭王府历经了清王朝由鼎盛而至衰亡的历史进程,承载了极其丰富的历史文化信息,故有了“一座恭王府,半部清代史”的说法。以康熙皇帝御书“福”字碑为中心,前有独乐峰、蝠池,后有绿天小隐、蝠厅,布局令人回味无穷。东路的大戏楼厅内装饰清新秀丽,缠枝藤萝紫花盛开,使人恍如在藤萝架下观戏。戏楼南端的明道斋与曲径通幽、垂青樾、吟香醉月、流杯亭等五景构成园中之园。花园内古木参天,怪石林立,环山衔水,亭台楼榭,廊回路转。月色下的花园景致更是千变万化,别有一番洞天。诸多中外游客慕名而至,寻觅着翠山碧水、曲径幽台在诉说的如烟往事。

     

  • 17:20

    行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约40分钟

    王府井

    王府井大街著名的商场有百货大楼、东安市场、东方新天地等;还有瑞蚨祥、中国照相、四联美发等多家著名老字号;国内最大的儿童用品商店、亚洲最大的体育用品商店、东华门小吃夜市也座落于此。

    ★、【王府井步行街】——(60分钟)在这里有北京市百货大楼,新中国妇女儿童用品商店、北京工艺美术服务部和王府井新华书店,中国照相馆、雷蒙西服店、四联理发馆、普兰德洗染店等。王府井大街从而成为一条足以展示首都形象的商业名街。

    *温馨提示:
    1、王府井步行街我们根据游客的意见安排游览时间,如有游客想多逛会儿,请通知导游,自行回酒店。
    2、商业街内购物属于个人行为,非旅行社指定购物行为,友情提示您注意商品的价格和质量。

     

  • 18:30

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约30分钟

    自由活动:

    约晚18:30结束当天的行程,送回酒店自由活动。(晚餐自理)推荐:【老北京炸酱面】如有想多逛会儿王府井的自行打的回酒店。

     

  • 18:30

    参考酒店:【锦江之星】【速8酒店】【汉庭酒店】【格林豪泰酒店】【飘HOME连锁酒店】【7天酒店】【禧龙宾馆】【龙昌宾馆】等连锁型经济酒店、单人预订需补房差。奇数预订安排加床或家庭房。

     

     

  •  
第3天

酒店八达岭长城—八达岭长城滑车—长陵—鼎盛王朝—鸟巢水立方酒店

  • 05:30

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店餐厅用早餐(或打包上车上吃)05:30--06:30 电话叫早、起床、洗漱、吃早餐(具体时间我社导游提前电话或短信通知)。

     

     

  • 07:00

    行驶距离: 约80公里 | 行驶时间: 约2小时 | 游览时间: 约20分钟

    八达岭熊乐园

    北京八达岭熊乐园是以熊类动物繁殖为中心,以研究熊类行为、生态、生理为主业,以旅游观赏为途径,以实物、标本为手段,向广大公众进行野生动物保护教育,开展科学研究的国营企业。现已建成"小熊园""成熊园"等五座熊池,养有黑熊、棕熊、马来熊380余头。

    ★、【熊乐园登城口乘长城观光滑车】——(往返滑车门票已含) (20分钟)在八达岭熊乐园登城口乘坐滑车滑车将您带到第四个烽火台,在轻松爬上第八个烽火台——好汉坡。省去了爬长城的辛苦让您轻松好汉。

     

  • 07:20

    行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约1小时50分钟

    八达岭长城

    八达岭长城史称天下九塞之一,是万里长城的精华,也是最具代表性的明长城之一。这里是长城重要关口居庸关的前哨。

    ★、【八达岭长城】——(门票已含)(120分钟)游览世界八大奇迹之一八达岭长城,(观八达岭壮美景色。八达岭长城是万里长城的重要隘口,居高临下,山势险峻,气势雄伟。它宛如一条巨龙盘踞在中国北方辽阔 的土地上。它是中国古代劳动人民血与泪的结晶,也是中国古代文化的象征和中华民族的骄傲。

    *温馨提示:
    1、八达岭长城观光滑车门票已经包含、我们包含的是往返票,导游发票后请自行保管好返程滑车票。
    2、节假日期间客流量较大、乘座滑车有可能出现排队等候现象,敬请谅解。

     

  • 11:30

    行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约30分钟

    自由活动:

    品尝老北京特色小吃(北京烤鸭)(茯苓夹饼)(北京果脯)等特色小吃。

     

  • 12:00

    行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约1小时

    午餐: 约12:00左右、安排午餐;(八菜一汤、十人一桌、四荤四素) 餐标20元/人 温馨提示:(本行程为全国散客拼团、因南北地区饮食习惯差异,中餐我们在景区周围为您安排便餐,可能不适合您的口味,敬请谅解、晚餐请自行安排点可口饭菜)

     

     

  • 13:30

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时10分钟

    鼎盛王朝-永乐大典

    明朝第三位皇帝【永乐大帝】朱棣的后人为了纪念其一生的丰功伟绩精心编排了一场大型宫廷舞台剧《鼎盛王朝》,这场节目在当时是用来向全世界展示大明王朝的文化精髓。鼎盛王朝舞台剧被后人保留至今,并列入国家非物质文化遗产名录。 现如今,文化部门编排了一场大型皇家文化演出《鼎盛王朝-永乐大典》弘扬中国文化再现了明朝永乐大帝的鼎盛王朝,这场节目与著名《四川遂宁杂技团》的中华传统惊险杂技相结合,成为了一场来京必看的演出。

    ★、【大型演出城市魔方特技表演——鼎盛王朝】——(门票已含)(60分钟)感受中华传统文化,传递中华绝技风采。享受价值380元的奥运官方梦之队大型现场演出—中国梦/世界情,这一刻,让我们释放内心的激情,共同沐浴永恒的奥运精神;这一刻,让我们凭借民族文化的光芒,一起放飞希望和梦想; 这一刻,让我们点燃生活的美好祈愿,把大地云海渲染; 这一刻,让我们向世界播洒文明的火种,奏一曲和平和谐发展的乐章; 就在这一刻,凝聚我们共同超越的力量,升腾中国梦,感动世界情……让我们一起重温奥运激情,再现精彩视界,让您的心灵与舞台共炫丽!

     

  • 15:10

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    长陵

    建成于明永乐十一年(1413年),是明朝第三帝朱棣的陵墓,也是十三陵中最早和最大的一座。高耸的明楼,是长陵的标志。

    明十三陵

    明十三陵是中国明朝皇帝的墓葬群,坐落在昌平区境内的燕山山麓。陵区周围群山环抱,中部为平原,陵前有小河曲折蜿蜒,13座皇陵均依山而筑,形成了体系完整、规模宏大、气势磅礴的陵寝建筑群。十三陵严格按照中国传统风水学说,从选址到规划设计,都十分注重建筑与自然山川、水流和植被的和谐统一,追求形同"天造地设"的完美境界,用以体现"天人合一"的哲学观点,充分展示了中国传统文化的丰富内涵。

    ★、【明十三陵-长陵】——(门票已含)(120分钟)游览十三陵中保存最完整,面积最大,明十三陵之首--长陵博物馆。是明太祖朱元璋的第四个儿子朱棣发动了“靖难之役”在侄子朱允坟手中夺取皇位。从南京迁到了北京的第一个皇帝,长陵是明成祖朱棣和皇后徐氏的合葬墓。

     

  • 17:30

    行驶距离: 约60公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约40分钟

    鸟巢(国家体育场)

    鸟巢本身就是一个精美的艺术品,其外观独特,象征了对人类文明的孕育与呵护。为更好地保留奥运遗产,让更多的人重温奥运的激情时刻,国家体育场在奥运会后已向游人开放,让游客体验原汁原味的奥运大餐。在这里游客可参观奥运赛场、观看奥运精彩比赛回放、购买奥运及鸟巢纪念品等。

    ★、【鸟巢外景】——(30分钟)2008年奥运主会场、国家体育场是2008年北京奥运会的主场馆,由于于独特造型又俗称“鸟巢”。体育场在奥运会期间设有10万个座位,承办该届奥运会的开、闭幕式,以及田径同足球等比赛项目。由2001年普利茨克奖获得者赫尔佐格、德梅隆与中国建筑师李兴刚等合作完成的巨型体育场设计,形态如同孕育生命的“巢”,它更像一个摇篮,寄托着人类对未来的希望。设计者们对这个国家体育场没有做任何多余的处理,只是坦率地把结构暴露在外,因而自然形成了建筑的外观。

     

  • 18:00

    行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约30分钟

    水立方(国家游泳中心)

    水立方即国家游泳中心,2008年奥运会期间,在此承担游泳、跳水、花样游泳、水球等水上项目的比赛。“水立方”的建筑结构来自于肥皂泡堆积的概念,因为要造出水分子的感觉,每个气枕都是不规则的多面体,所以气枕依托的钢架构也要求是多维空间的12面体或者14面体,搭建这样的钢架构在国内乃至世界上都是第一次。每到晚间,水立方还会营造出奇异美妙的灯光效果。

    ★、【水立方外景】——(30分钟)国家游泳中心位于北京奥林匹克公园内,2008年北京奥运会标志性建筑物之一。其与国家体育场分列于北京城市中轴线北端的两侧,共同形成相对完整的北京历史文化名城形象。

     

  • 18:30

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约30分钟

    自由活动:

    约晚18:30结束当天的行程,送回酒店自由活动。(晚餐自理)推荐:【全聚德北京烤鸭】。

     

  • 18:30
  • 18:30

    参考酒店:【锦江之星】【速8酒店】【汉庭酒店】【格林豪泰酒店】【飘HOME连锁酒店】【7天酒店】【禧龙宾馆】【龙昌宾馆】等连锁型经济酒店、单人预订需补房差。奇数预订安排加床或家庭房。

     

     

第4天

酒店天坛公园—慈禧水道—颐和园—登中央电视塔俯瞰北京城—清华或北大酒店

  • 06:30

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店餐厅用早餐(或打包上车吃)05:30--06:30 电话叫早、起床、洗漱、吃早餐(具体时间我社导游提前电话或短信通知)。

     

     

  • 07:00

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    天坛

    天坛位于北京城南端,始建于明朝永乐十八年(1420年),是明清两代皇帝祭祀天地之神和祈祷五谷丰收的地方。1998年11月,被列入《世界遗产名录》。北京天坛是世界上最大的古代祭天建筑群,其严谨的建筑布局,奇特的建筑结构,瑰丽的建筑装饰,被认为是我国现存的一组最精致,最美丽的古建筑群。

    ★、【天坛公园】——(首道门票已含)(90分钟)天坛是世界文化遗产、国家5A级旅游景区、全国重点文物保护单位。距市中心3公里,位于北京正阳门东南方向,为明、清两朝皇帝祭天、求雨和祈祷丰年的专用祭坛,是世界上现存规模最大、最完美的古代祭天建筑群,以其独特的人文景观、建筑风格,成为北京的标志性符号。

     

  • 11:00

    行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约5分钟 | 游览时间: 约1小时

    中央广播电视塔

    中央广播电视塔是一座多功能现代化的标志性建筑。塔的造型为祈年殿式的重檐形式塔座,从地面升高到210米处,形成一宫灯形的塔楼,每至夜晚,电视塔夜景辉煌,如同一个大灯笼一样挂在空中。电视塔上的旋转餐厅和茶座是名副其实的“京城最高食府”,主要经营中西式自助餐,一边品尝美味佳肴,一边观赏京城立体全景,环视京城风貌。室内观景厅中有北京最高的空中邮局,可以寄出明信片并加盖上空中邮局和纪念章。电视塔的露天瞭望平台是世界高塔中最大的,可以360度俯瞰北京城。并且有20倍可自动调节的望远镜免费提供给游人观看。

    ★、【登中央广播电视塔俯瞰北京城】——(门票已含)(60分钟)国家AAAAA级景区,塔高405米,是北京市最 高建筑。站在世界上最大的环形观景台上,您可以鸟瞰2008年北京奥运会的比赛场馆等著名建筑、鸟巢、水立方、中央电视台新大楼、故宫、天安门。

     

  • 12:00

    行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 用餐时间: 约1小时

    午餐: 约12:00左右、安排午餐;(八菜一汤、十人一桌、四荤四素) 餐标20元/人 温馨提示:(本行程为全国散客拼团、因南北地区饮食习惯差异,中餐我们在景区周围为您安排便餐,可能不适合您的口味,敬请谅解、晚餐请自行安排点可口饭菜)

     

     

  • 13:00

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约40分钟

    京城水系皇家御河游

    慈禧水道是慈禧太后每年夏天去颐和园游览、避暑所必经的水路,现在开发为水路旅游专线。

    ★、【万寿寺码头乘慈禧水道】 ——(门票已含)(40分钟)是慈禧太后每年夏天去颐和园游览、避暑所必经之水路。它始于乾隆,盛于光绪,历经乾隆、嘉庆、道光、咸丰、同治、光绪六朝。是清朝皇帝、皇后、阿哥、格格等王公贵族的专用水道。从乾隆十六秋年至光绪三十四年,一共有六位皇帝和一位皇太后在这条河道上乘船游览过。慈禧太后一生游幸颐和园32次,每年都要由万寿寺乘船游幸颐和园,这条水道因她而得名。慈禧水道是北京最古老的旅游线,其景色之秀美,涵括了大清江山的风物精华,浓缩了中国古典园林的水景文化,有“十里青山行画里,双飞白鸟似江南”的美誉,水景倍胜于山景,远山如画、近柳如帘,不登舟不得以欣赏。龙舟画舫自万寿寺沿水道而上,经三仙山;过昆明池;观西堤六桥;赏乾隆八景,龙舟直达万寿山。站立船首,如驭清风,两岸桃红柳绿,满目湖光山色,云中有水,水中有云,船在云中走,人在画中游。

     

  • 15:00

    行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约2小时

    颐和园长廊

    颐和园长廊位于昆明湖的北岸,万寿山南侧,建造于乾隆年间。长廊在英法联军侵入北京时曾经被损毁,后来1888年又重新建造,目前是颐和园内最值得观赏的景点之一。长廊两侧画有大量的壁画,画作之丰富曾经上过世界吉尼斯纪录,又被称作“世界第一廊”。

    乐寿堂

    乐寿堂是颐和园内的主要建筑之一,曾经是乾隆皇帝为了庆祝母亲六十大寿而建设的,后来又成为慈禧太后的寝宫。这里建筑很精巧,又有很多植物,其中的一株白玉兰还是当年专门从南方移植而来,可以留意观赏。

    十七孔桥

    十七孔桥是连接东岸与南湖岛的一座长桥,清乾隆时建,为园内最大的石桥。桥由17个孔券组成,长150米,状若长虹卧波。其造型兼有北京卢沟桥、苏州宝带桥的特点。桥上石雕极其精美,大小共544个。两桥头还有石雕异兽,十分生动。

    颐和园

    中国现存规模最大、保护最完整的博物馆式皇家园林。晚清时期作为慈禧太后的颐养之地。园内最有特色的是长廊,以精美的绘画著称,有546幅西湖胜景和8000多幅人物故事、山水花鸟。1992年颐和园长廊以“世界上最长的长廊”列入吉尼斯世界纪录

    ★、【颐和园】——(首道门票已含)(120分钟)颐和园是中国现存规模最大、保存最完整的皇家园林,中国四大名园(另三座为承德避暑山庄、苏州拙政园、苏州留园)之一。利用昆明湖、万寿山为基址,以杭州西湖风景为蓝本,汲取江南园林的某些设计手法和意境而建成的一座大型天然山水园,也是保存得最完整的一座皇家行宫御苑,被誉为皇家园林博物馆。

     

  • 17:00

    行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约30分钟

    自由活动:

    参观北京风水博物馆(自由自愿参观)

     

  • 17:30

    行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约30分钟

    北京大学 (外观)

    北京大学创办于1898年,初名京师大学堂,是中国第一所国立综合性大学,也是当时中国最高教育行政机关。北大校内的著名景点还有很多,包括有蔡元培铜像、塞万提斯像、施德楼(楼前的麒麟、丹墀均为圆明园遗物)、勺园(明朝著名书画家米万钟于明万历年间所建)、博雅塔、校友门、未名湖等。

    清华大学 (外观)

    清华大学的前身是清华学堂,成立于1911年。现在是中国著名高等学府,坐落于北京西北郊风景秀丽的清华园,是中国高层次人才培养和科学技术研究的重要基地之一。清华大学风景优美,如古月堂建于清道光年间,与工字厅西院一巷之隔。初建时是园主的专用书房。梁启超、朱自清等都曾在这里居住。现在是学校各总务机关所在地。近春园是清咸丰皇帝的旧居,也是朱自清的《荷塘月色》的原址。近春园的前身是“熙春园”的中心地带。

    ★、【清华大学或北京大学】——(遇不开放则参观外景)。
    【清华大学】是中国ZUI高学府,是中国综合实力最强的大学。工学、理学、经济学、管理学、法学、医学、文学、艺术学、历史学等都是它的强项。清华是中国政府重点支持建设的两所大学之一,清华被公认为中国最杰出的大学,也是亚洲和世界最重要的大学之一。

    【北京大学】创办于1898年,初名京师大学堂,是中国第一所国立综合性大学,也是当时中国ZUI高教育行政机关。辛亥革命后,于1912年改为现名。作为新文化运动的中心和“五四”运动的策源地,作为中国最早传播马克思主义和民主科学思想的发祥地,作为中国共产党最早的活动基地,北京大学为民族的振兴和解放、国家的建设和发展、社会的文明和进步做出了不可替代的贡献,在中国走向现代化的进程中起到了重要的先锋作用。爱国、进步、民主、科学的传统精神和勤奋、严谨、求实、创新的学风在这里生生不息、代代相传。

    *温馨提示:遇不开放则参观外景

     

  • 18:30

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟

    自由活动:

    约晚18:30结束当天的行程,送回酒店自由活动。(晚餐自理)推荐:【东来顺涮羊肉】。

     

  • 18:30
  • 18:30

    参考酒店:【锦江之星】【速8酒店】【汉庭酒店】【格林豪泰酒店】【飘HOME连锁酒店】【7天酒店】【禧龙宾馆】【龙昌宾馆】等连锁型经济酒店、单人预订需补房差。奇数预订安排加床或家庭房。

     

     

第5天

早餐后或返回温馨的家

  •  

    行驶时间: 约30分钟

    自由活动:

    本日不安排旅游活动安排,全天自由活动。
    早餐:酒店已经包含,根据您自己的时间自行到酒店前台预订叫早和早餐时间;不统一安排早餐;酒店多为打包早餐(不吃不退)
    如果您抵京后时间充裕,我们您自行前往【西单】【东单】【国贸】【三里屯】【蓝色港湾】等商业街区逛逛,因为那里是现代北京的代表。而且交通比较便利,地铁,公交出行方便(可拨打12580咨询乘车路线,也可以向您的导游问询)。您也可以于酒店休息等待我师傅送站。
    送站时间:05:00——13:00;12:00前必须退房、我们会根据您的车次时间提前按排送站;
    送站地点:A、首都机场(1号、2号、3号航站楼)B、 南苑机场、 C、北京站;D、北京西站; E、北京南站、(送站统一安排不接受个人指定时间及地点 )【如结束行程后延住请自行解决到火车站交通费用自理】具体可咨询工作人员。

     

*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

 

费 用

自理费用
  • 因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。
  • 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
  • “费用包含”中不包含的其它项目。
费用包含
  • 行程所列酒店住宿费用
  • 酒店标准2人间
  • 此产品按2人住一间房核算报价、如单人预订必须补房差。奇数预订可以安排房间加床或家庭房或自补房差多开一间房、如未补房默认为房间加床或安排家庭房。
  • 行程内所列餐食(具体请参考行程推荐,自理除外)。
  • 包含:4早3正餐,10人一桌,8菜1汤,正餐标准20元/人/餐(本行程为全国散客拼团、因南北地区饮食习惯差异,中餐我们在景区周围为您安排便餐,可能不适合您的口味,敬请谅解、晚餐请自行安排点可口饭菜)
  • 当地中文导游服务。
  • 行程中所列景点首道大门票,(不包含小门票)。
  • 含旅行社责任保险,保额15万人民币/人

关键词: